KONAGEND

Lot 238
Estimation :
3000 - 3500 EUR
KONAGEND
KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Fond bleu de Prusse à semis de fleurs, animaux stylisés et ""S"" stylisés géométriques ivoire, rouge brique, bronze et vieil or. Bordure principale fond ivoire à fleurs dentelées et colonnes multicolores entourées par trois contre bordures dont deux à décor de zig zag bleu crénelées. 136 x 97cm
Mes ordres d'achat