Ecran de feu en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Ecran de feu en bois naturel mouluré et sculpté, le pannneau central figurant une scène galante dans le goût du Moyen Age est flanqué de montants en colonnes détachées, il est surmonté d'un fronton orné de feuilles d'acanthe, fruit à grains, il est souligné d'une traverse ajourée de balustres et repose sur quatre pieds en console renversée. XIXème siècle Haut. : 14 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat