Glace à parecloses en bois et stuc mouluré... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Glace à parecloses en bois et stuc mouluré et redoré à décor de frises de coquilles éclatées et bouquets de fleurs, larges palmes dans les écoinçons, fronton ajouré à décor de rinceaux feuillagés traités en enroulements Fin XIXème siècle (quelques accidents, reprise à la dorure) Haut. : 182 cm - Long. : 109 cm
Mes ordres d'achat