Lit en noyer mouluré et sculpté à deux chevets... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Lit en noyer mouluré et sculpté à deux chevets inégaux, la tête de lit présente un fronton en plein cintre présentant un cartouche et cuirs flanqué de balustres, les montants à colonnes dégagées soulignées de palmes en chute. Il repose sur des pieds boules. On y joint un ciel de lit. Lit Haut. : 1,90 m - Long. : 1,62 m - Prof. : 2,10 m Ciel de lit Haut. : 11 cm - Long. : 125 cm - Prof. : 87 cm
Mes ordres d'achat