Suite de six chaises en chêne mouluré et... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Suite de six chaises en chêne mouluré et sculpté à décor de feuilles de chêne et rinceaux, le dossier à large bandeau à fond de canne s'inscrit dans un entourage sculpté de feuilles de chêne et de rinceaux feuillagés, il est flanqué de deux colonnes détachées ornées de canelures et surmontées de soufflets. Elles reposent sur quatre pieds fuselés réunis par une entretoise en H tournée. L'assise à fond de canne Style Henri II du XIXème siècle (insolées) Haut. : 115 cm - Larg. : 46,5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat