Paire de chaises en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Paire de chaises en chêne mouluré et sculpté, le dossier ajouré orné d'un large bandeau de feuillages dans un entourage de rinceaux, il est surmonté de deux branches enlacées et flanquées de colonnes torsadées. Elles reposent sur quatre pieds en bois tourné réunis par une entretoise en H torsadée. L'assise à fond de canne Style Louis XIII (accidents) Haut. : 107 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat