Bureau en bois naturel mouluré, sculpté et... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 820EUR
Bureau en bois naturel mouluré, sculpté et teinté noir, le plateau foncé d'un cuir est ourlé d'une frise d'oves feuillagée, la traverse ornée de rinceaux feuillagés terminés par des têtes d'animaux fantastiques, les angles présentant des gargouilles. Il ouvre par un tiroir dans la traverse et repose sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise en H surmontée de sept toupies Style Louis XIII du XIXème siècle (quelques soulévements) Haut. : 79 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 75 cm
Mes ordres d'achat