Lit à baldaquin en bois naturel mouluré,... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Lit à baldaquin en bois naturel mouluré, sculpté et teinté, il repose sur quatre pieds boules surmontés d'une base à doucine en ressaut, les deux chevets inégaux à décor de rinceaux feuillagés gravés et surmontés de cartouches cuir et coquilles, les montants en colonnes torsadées supportent un dés en pointe de diamant Style Louis XIII Haut. : 2,86 m - Long. : 2,15 m - Prof. : 1,71 m
Mes ordres d'achat