Paire de chevets en bois naturel mouluré... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Paire de chevets en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par un vantail à décor de rinceaux et un tiroir en façade flanqués de colonnes torsadées détachées. Ils reposent sur des pieds à colonnes torsadées réunis par une entretoise en H surmontée d'une toupie et finissant par des pieds boules. Ils sont coifés d'un marbre gris à décrochements. XIXème siècle (accidents aux marbres) Haut. : 96 cm - Long. : 48,5 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat