Suspension en bronze et laiton, la vasque... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
Suspension en bronze et laiton, la vasque en opaline verte est supportée par trois montants à barette terminés en console renversée agrémentés de volutes soutenant en son centre une lampe à huile, elle est surmontée d’une boule. XIXème siècle (quelques enfoncements, égrenures, montée à l'éléctricité) Haut. : 110 cm - Diam. : 43 cm
Mes ordres d'achat