David Johnston & Cie - Jules VIEILLARD Quatre... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
David Johnston & Cie - Jules VIEILLARD Quatre asssiettes à dessert en faience fine à décor imprimé en grisaille de scènes historiques, l'aile ornée d'une frise à décor d'attributs et feuillages (quelques accidents) Diam. : 20 cm On y joint un canard de malade en faïence de Sarreguemines et un autre canard de malade Long. : 17 cm
Mes ordres d'achat