Partie de service de table en porcelaine... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de jetées de fleurs sur l'aile à bord polylobé ourlé d'un filet comprenant cinquante deux assiettes de table, quatre assiettes creuses, trente assiettes à dessert, quatre assiettes montées, une saucière couverte (accidents, éclats, féles, accident à la saucière) On y joint quatre assiettes en porcelaine blanche à filets vert et or (état mauvais)
Mes ordres d'achat