Lot en céramique comprenant deux assiettes... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
Lot en céramique comprenant deux assiettes en faïence, l'une à décor d'un échassier, l'autre à la corbeille de fruits, une paire d'assiettes en faïence fine anglaise à décor de scènes galantes, une assiette figurant Jeanne d'Arc, une assiette en faïence représentant un chasseur, une assiette en faïence fine de Jules Vieillard représentant la femme du Chateauneuf du Faon, une coupelle en Creil & Montereau à décor dans le goût Extrême Orient, une assiette en terre cuite vernissée figurant un oiseau et une jatte à anses en faïence hollandaise (quelques usures)
Mes ordres d'achat