Meuble à partitions en bois naturel mouluré... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 105EUR
Meuble à partitions en bois naturel mouluré et sculpté, la partie supérieure en léger retrait repose sur des consoles renversées, elle est surmontée d'un fronton ajouré figurant un médaillon flanqué de feuilles d'acanthes, la partie inférieure à quatre étagères dont la médiane ornée de casiers. L'ensemble est supporté par des montants en balustre terminé par des pieds toupies XIXème siècle Haut. : 132 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat