Mobilier de salle à manger en chêne parqueté... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
50 - 60 EUR
Mobilier de salle à manger en chêne parqueté comprenant une table rectangulaire à deux allonges, six chaises à garniture de skaï marron capitonné, une enfilade ouvrant par trois tiroirs et deux portes ornées de croisillons et miroirs, le piétement console et un buffet ouvrant par deux vantaux à décor de croisillons et trois tiroirs simulés, le piétement console. Années 50 (légers accidents et usures au skaï des chaises) Haut. table : 75 cm - Larg. (sans les allonges) : 170 cm - Prof. : 90 cm Haut. enfilade : 93 cm - Larg. : 207 cm - Prof. : 48 cm Haut. buffet : 90 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat