THELOT J.C. (XVIIIème siècle - XIXème siècle) Etudes... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
THELOT J.C. (XVIIIème siècle - XIXème siècle) Etudes d'animaux : La Tortue - L'Autruche - Le Castor Trois planches à la mine de plomb contrecollées sur papier Signées hors planches et annotation en bas "Petits dessins à la mine de plomb, que mon père s'amusait à me faire le soir auprès du feu, dans mon enfance, pour exciter en moi le goût du dessin". Dim. totale : 40 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat