LIMOGES - AU POT DE GALIEN Deux pots à pharmacie... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
LIMOGES - AU POT DE GALIEN Deux pots à pharmacie en porcelaine blanche à décor polychrome de forme ovoïde posant sur un piédouche, la panse marquée pour l'un Poudre des Capucins et Theriaq d'Andromaque pour l'autre dans une réserve soulignée de guirlandes fleuries, le couvercle en forme de pagode XXème siècle Haut. : 20,5 cm - Diam. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat