LIMOGES - AU POT DE GALIEN Deux pots à pharmacie... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
20 - 25 EUR
Résultat : 10EUR
LIMOGES - AU POT DE GALIEN Deux pots à pharmacie en porcelaine blanche à décor polychrome de forme ovoïde posant sur un piédouche, la panse marquée pour l'un Pilule de Cinabre et Pilule de Monesia pour l'autre dans une réserve ornée d'écailles, le couvercle en forme de pagode XXème siècle Haut. : 20,5 cm - Diam. : 10,5 cm On y joint un pot à pharmacie marqué Pilule de Chalybees dans une réserve de guirlandes de feuilles de laurier Haut. : 20,5 cm - Diam. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat