LIMOGES - Manufacture Haviland Service de... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
LIMOGES - Manufacture Haviland Service de table en porcelaine blanche modèle "Nankin" à décor de pivoines en camaïeu bleu comprenant douze assiettes de tables, six assiettes à dessert, six assiettes creuses, deux plats ronds, deux tasses à chocolat et leurs sous-tasses, douze tasses à café et leurs sous-tasses, un sucrier couvert, un pot à lait, un ravier et une verseuse. XXème siècle
Mes ordres d'achat