Scriban deux corps en bois naturel et bois... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Scriban deux corps en bois naturel et bois de placage à incrustations de filets de bois clairs, il ouvre dans sa partie supérieure par deux portes vitrées et dans sa partie médiane par un abattant découvrant un portillon central flanqué de deux tirettes, huit casiers et huit tiroirs. Il ouvre dans sa partie basse par cinq tiroirs sur quatre rangs et repose sur des pieds droits. Il est coiffé d'une corniche à doucine. Travail Anglais, fin XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 211 cm - Long. : 112 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat