Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de laiton, il ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Il repose sur des pieds fuselés ornés de cannelures, terminés par des sabots. Le plateau foncé d'un cuir fauve doré au petit fer Style Louis XVI (usures) Haut. : 75 cm - Long. : 110 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat