Verseuse de baptême en grés brun, la monture... - Lot 366 - Vasari Auction

Lot 366
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Verseuse de baptême en grés brun, la monture en argent à décor en léger relief de médaillons à têtes de lions et bouquets de fruits, elle ouvre par un couvercle à charnière reprenant le même décor, le poussoir en arabesque. Le pied sphérique monté en argent à frises géométriques reprenant le même décor que le col et le couvercle. Gravée RCS - JCS - 25.3;61 - ACS au revers Haut. : 27 cm - Long. : 15 cm - Prof. : 11 cm Poids brut : 1,175 Kg Travail anglais
Mes ordres d'achat