RIVIERE Denis (né à Honfleur en 1945) Paysage... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
RIVIERE Denis (né à Honfleur en 1945) Paysage sous la brume Huile sur toile Signée au revers 97 x 130 cm Denis Rivière "La peinture n’est pas un art de la communication. C’est avant tout le moyen sublime pour mettre le voyeur en face de ses propres réalités. Elle agit comme un révélateur qui fixe dans l’instant le fragile équilibre de l’être."
Mes ordres d'achat