Lot comprenant une theière, un sucrier, un... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une theière, un sucrier, un pot à lait et cinq sous tasses en porcelaine à décor de fleurs bleues rehaussées d'or (usures au décor), une lanterne en cuivre, deux dessous de bouteilles en porcelaine l'un figurant une tête à l'antique et l'autre une élégante (usures), trois assiettes plates, trois assiettes à dessert et un dessous de plat en faïence à décor de fleurs stylisées (usures et éclats), deux verres à jambe dorée, un plateau à fond miroir, un vase en forme de corolle rouge et deux portes-menus en forme de feuille Haut des verres : 28 cm Haut. lanterne : 38 cm
Mes ordres d'achat