Bureau de pente en placage de chêne et bois... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
Bureau de pente en placage de chêne et bois de placage, il ouvre dans sa partie haute par deux portes vitrées à décor de fenestrages, dans sa partie médiane par un abattant découvrant des casiers et un tiroir et dans sa partie basse par trois tirois. Il repose sur des pieds antérieurs légérement cambrés Travail Anglais du XXème siècle (quelques petits accients) Haut. : 177 cm - Long. : 76 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat