Le Livre D'Or De L'Exposition Coloniale Internationale... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Le Livre D'Or De L'Exposition Coloniale Internationale De Paris 1931. Edité par la Féderation Francaise des Anciens Coloniaux, Librairie ancienne Honoré Champion,1931, In-folio. 343 pages. Preface de Monsieur le Marechal Lyautey, Commissaire General de l"Exposition. Introduction de Monsieur Paul Reynaud, Ministre des Colonies. Avant-propos de Monsieur Marcel Olivier, Delegue General de l"Exposition. - Page de garde en couleurs de Paul JOUVE. Gravure sur bois de Camille BELTRAND. Cartographie nouvelle de la Maison FOREST. Nombreuses photographies en noir et blanc et 17 cartes couleurs hors-texte. Reliure percaline bleu doré au fer
Mes ordres d'achat