- FOUDRAS, Marquis de - Le Père la trompette.... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
- FOUDRAS, Marquis de - Le Père la trompette. Paris, E. Nourry, 1923. In-12, 413 pages, reliure brochée (reliure usée et plat détaché) - Rallye Trois Forêts, La pérennité d’une tradition, Tome I et II - Ouvrages collectifs sur l’histoire et l’environnement cynégétique dans les forêts de Chantilly, Halatte et Ermenonville, In- 4, 440 et 196 pages illustrations photographiques. (État neuf) - La Revue Nationale de la Chasse. Les quatre saisons de la chasse. Édition Mondadori, 2009, 176 pages, illustrations photographiques en couleur. (État neuf) - BOUESSEE Joël - Vénerie aujourd’hui 2. Paris. Annuaire de la vénerie de 1982, Éditions du Passage, 1982, introduction de Diego de Bodard, 512 pages, illustrations en couleurpar Antoine de la Boulaye et François Lebert + carte de France des forêts de vénerie avec ses équipages (État neuf) - PLUVIE A. Comte de Un siècle de vénerie dans l’Ouest de la France 1834-1930. Illustrations en couleurs de K. Reille. Dessins à la plume de Paul Coulange. Mayenne, J. Floch, 1981. In-8, 127 pp., nomb. ill. en noir ou en couleurs, chiffre timbré à la justif, reliure brochée. Tiré en 600 ex. numérotés. (état neuf)
Mes ordres d'achat