Paire de chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, le dossier à colonnes détachées surmontées de pignons. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés terminant par des toupies réunis par une entretoise en X surmonté d'une toupie. Garniture de velour bordeaux et galons Epoque Napoléon III (usures d'usage) Haut. : 90 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat