Chaise prie Dieu en bois naturel mouluré... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 7EUR
Chaise prie Dieu en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à barettes à décor de balustres et l'assise tapissée. Elle repose sur des pieds annelés. Fin XIXème - début XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 94 cm - Long. : 47 cm - Prof. : 42 cm On y joint quatre reproductions représentant respectivement l'Enfant Jésus Bénissant, la Passion du Christ, un portrait du Christ et un portrait de la Vierge (déchirures) Dim. de 60 x 48 cm à 32 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat