Elément décoratif formant support de bouquet... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
30 - 60 EUR
Elément décoratif formant support de bouquet de mariés en métal doré à décor de feuilles, fleurs et frise de passementerie en applique. La partie supérieure recouverte d'un velour bordeaux. Il présente un miroir de forme rognon en partie médiane. Il est fixé sur un socle en bois noirci XIXème siècle (quelques usures d'usage) Haut. : 26 cm - Long. : 37,5 cm - Prof. : 27,5 cm On y joint un chandelier en métal doré à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne reposant sur une base tripode en forme de feuilles (usures d'usage) Haut. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat