Selette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 5EUR
Selette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde, le fût à cannelures en relief repose sur un piétement tripode. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 59 cm - Diam. : 37,5 cm On y joint une selette en bois noirci, le plateau de forme carrée, le fût tourné à décor de balustres repose sur une base terminée par des pieds boules. XXème siècle (manque un pied, usures d'usage)
Mes ordres d'achat