Manufacture HAMAGE & MOULIN DES LOUPS Broc... - Lot 295 - Vasari Auction

Lot 295
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Manufacture HAMAGE & MOULIN DES LOUPS Broc et sa cuvette en faïence blanche à décor de formes gémométriques en camaïeu de bleu Maqués au revers (petit éclat ancien au bec et à la lèvre de la cuvette) XXème siècle Haut. broc : 26,5 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 15 cm Haut. cuvette : 11,5 cm - Diam. : 35 cm Note : Création en 1896 à Wandignies-Hamage, la marque "Saint Amand et Hamage Nord" est déposée cette année là.
Mes ordres d'achat