CHINE Malle à âme de bois recouverte de... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE Malle à âme de bois recouverte de papier à l'imitation du bois cousu, entrée de serrure et anneaux de préhension latéraux en bronze Porte étiquette à l'intérieur et cachet sur la façade Fin XIXème - début XXème siècle (accidents, manque une poignée, charnières accidentées, soulévements de parchemin) Haut. : 36,5 cm - Long. : 76 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat