Coiffeuse en bois de placage de forme rognon,... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 5EUR
Coiffeuse en bois de placage de forme rognon, elle ouvre par un tiroir en ceinture et deux petits tiroirs sur le plateau, lui même surmonté d'une miroir ovale pivotant. Elle repose sur quatre peids fuselés. Ornementation de bronze doré tels que fronton à décor d'une coquille et dés de raccordements à décor de coquilles et chutes de fleurs. (miroir à fixer, sauts de placage, pied accidenté/cassé) XXème siècle Haut. : 141 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat