Lot comprenant une coupe à fruits en faïence... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant une coupe à fruits en faïence de Vieillard modèle Nella (restaurations agrafes, accidents), une bonbonnière couverte en porcelaine de Limoges à décor d'un bouquet de fleurs, une bonbonnière en porcelaine blanche à filets dorés, une bonbonnière couverte en faïence marquée au revers Simplex, une petite boîte ronde et couverte en camaïeu bleu, une salière/poivrière en verre translucide, une petite boîte carrée en porcelaine à décor d'un poan, trois boîtes miniatures en métal, paire de cygnes en porcelaine, deux cuillères à moka en métal doré, deux bouddhas l'un en métal, l'autre en résine, deux assiettes et un bol miniatures en porcelaine chinoise (accidents, manques, usures d'usage) Haut. coupe à fruits : 12 cm - Haut. bonbonnière à décor de fleurs : 4 cm
Mes ordres d'achat