Lot comprenant un broc en faïence de Badonviller... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un broc en faïence de Badonviller à décor de chardons, un porte savon en faïence de Sarreguemines, un porte savon en faïence de Saint Amand, un cendrier marocain, un vide poche en faïence de Gien, un petit arbre décoratif en pierre dure, une paire de pieds de lampe en céramique blanche, trois tasses en verre à rehaut doré, une tasse à thé et sa sous tasse en porcelaine, un bougeoir à deux bobéches en terre cuite peinte, un vase en terre cuite le col en corolle marqué Déruta au revers, un vase rouleau à inclusions de verre, une jatte en céramique à décor de poissons, un porte savon en céramique bleue, une assiette à dessert en faïence de Sarreguemines, un plateau en bois noirci le décor doré frotté. (usures d'usage, accidents, manques, éclats) Haut. broc : 26,5 cm - Haut. vase rouleau : 25 cm
Mes ordres d'achat