Deux assiettes, l'une en porcelaine blanche... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
5 - 10 EUR
Deux assiettes, l'une en porcelaine blanche à décor polychrome de jetées de fleurs sur le marli et le bassin et l'autre en faïence fine en camaïeu vert "Femme du Châteauneuf du Faon - Finistère" marquée J. Vieillard & Cie Bordeaux au revers (usures d'usage) Diam. 21,5 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat