Coffret en bois exotique à décor burgauté... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Coffret en bois exotique à décor burgauté présentant sur le couvercle un médaillon central à décor d'une scène de palais dans un paysage arboré et lacustre, les écoinçons ornés de feuillages et de fruits. Elle présente sur les côtés des scènes de paysage en rappel. XXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 9 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat