Cache pot en bronze ciselé à motifs sinisants... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Cache pot en bronze ciselé à motifs sinisants présentant deux scènes en opposition. La première figurant un aigle perché se jettant sur un serpent, la seconde une scène religieuse. La lèvre à décor d'une frise de grecques et le bassin présentant une ouverture amovible en son centre marquée d'un cartouche avec une inscription en mandarin Haut. : 35,8 cm - Diam. : 42,3 cm
Mes ordres d'achat