Huilier-vinaigrier en argent à deux réceptacles... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Huilier-vinaigrier en argent à deux réceptacles de forme vasque sur piédouche ourlé d'un filet de perles. Le plateau à décor de neouds de rubans et chutes de branchages. Les flacons en verre à décor d'une frise lancéolée sur la panse sont couverts de bouchons facettés à deux becs verseurs latéraux. (petit éclat à l'embouchure d'un bouchon) Haut. : 15 cm - Long. : 17 cm - Larg. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat