Bonnetière en bois naturel mouluré, elle... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 260EUR
Bonnetière en bois naturel mouluré, elle ouvre par une porte à trois compartiments chantournés en façade et un tiroir en traverse souligné d'une croix en marquéterie. Elle repose sur des pieds en serres ensserant des boules et surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme. Garniture en fer telle que poignée de tirage et entrée de serrure. XVIIIème (accidents, restaurations et manques)
Mes ordres d'achat