Vitrine en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté à décor d'une frise de treillis dans la ceinture, elle ouvre par deux portes à compartiments séparés par des baguettes en façade et séparées par un dormant. Elle repose sur quatre pieds figurant des serres enserrant des boules. Travail Anglais XXème siècle (manque une vitre latérale, accidents et manques) Haut. : 127,5 cm - Larg. : 117,5 cm - Prof. : 32,3 cm
Mes ordres d'achat