Bureau de pente en acajou et placage d'acajou... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Bureau de pente en acajou et placage d'acajou mouluré, il ouvre dans sa partie supérieure par deux portes vitrées, dans sa partie médiane par un abattant découvrant huit casiers et deux tiroirs, dans sa partie inférieure par trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bronze et surmonté d'une corniche en chapeau de gendarme. Travail Anglais - XXème siècle (quelques accidents et usures d'usage) Haut. : 213 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat