Armoire en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté de frises de rinceaux fleuris, elle ouvre par trois portes en façade dont la centrale surmontée d'une niche. Les portes sont ornées d'un important enchevêtrement de rinceaux également fleuris, les côtés ornées de losanges reprenant en rappel ce décor. XXème siècle (restaurations, fonçures rapportées, manque un pied) Haut. : 197,5 cm - Long. : 200 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat