Sellette en chêne et placage de chêne, elle... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
Sellette en chêne et placage de chêne, elle repose sur un piétement tripode en console renversée ajourée d'entrelacs, le fût à colonne supporte un plateau circulaire. XXème siècle (accidents et sauts de placage) Haut. : 77 cm On y joint un pique-cierge en fer battu posant sur un piétement tripode. Haut. : 147 cm
Mes ordres d'achat