Soupière en porcelaine posant sur une bâte,... - Lot 318 - Vasari Auction

Lot 318
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Soupière en porcelaine posant sur une bâte, la panse légèrement évasée ornée de prises en appliques simulant des feuilles, le couvercle présente un fretel figurant des fruits à grains sur une terrasse feuillagée. Paire de raviers en porcelaine à décor de semis de fleurs, la bordure mouvementée ornée d'un filet doré. Meissen, XIXème siècle Soupière Haut. : 17,5 cm - Larg. : 25 cm Ravier - Larg. : 23,5cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat