JAEGER-LeCOULTRE (Lady anses rouleaux - or... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
1300 - 1500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE (Lady anses rouleaux - or rose), vers 1953 Montre de femme en or rose à anses rouleaux stylisés et fond vissé (poinçonnée, numérotée). Cadran argenté, index épis et aiguilles lance en or rose. Remontoir au dos de la montre à 3h, pour une meilleure protection de la couronne. Bracelet intégré avec deux rubans à maille fine style tubogaz avec fermoir sécurisé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LeCOULTRE / 426 Swiss. Diam. 14 mm. Etat: Bon état (Ecrin vintage)
Mes ordres d'achat