MINERVA (Chronographe Pilote - Tri-Compax... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
1600 - 2500 EUR
MINERVA (Chronographe Pilote - Tri-Compax réf. VD 712), vers 1954 Rare chronographe de pilote en acier à fond vissé (signé Minerva et numéroté). Cadran crème à 3 compteurs en creux (secondes à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), double échelle de graduation minute et seconde. Aiguilles squelette luminescentes et bracelet cuir crocodile signé Minerva à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MINERVA / Valjoux 72 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin plumier rapporté).
Mes ordres d'achat