ROLEX (Oyster Perpetual Pre?cision / Air-King... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
2200 - 2500 EUR
ROLEX (Oyster Perpetual Pre?cision / Air-King - Cadran Silver réf. 5500), vers 1974 Montre d'homme à lunette lisse devenue unisexe. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran argenté brossé avec index appliqués et aiguilles squelette . Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d'époque (7835 19) et cuir crocodile rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1520 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Trousse de transport en cuir pour deux montres)
Mes ordres d'achat