Carafon en verre bleu à décor de fleurs traitées... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 5EUR
Carafon en verre bleu à décor de fleurs traitées en émaux polychrome et un broc en verre ambré, la prise en verre bleu à décor traité en émaux polychrome de branches fleuries (éclats, usures à l'émail, bulles de cuisson) Haut. : 22,5 cm et 13,5 cm On y joint un couvercle en verre émaillé bleu, trois verres à liqueur à anses bleu et une aiguière en verre vert la monture en régule (accidents, col en verre cassé)
Mes ordres d'achat